Сайт есть в поиске Яндекса, но нет в Гугл...

Список разделов Продвижение сайта / Поисковая оптимизация Google

Описание: Поисковая система Google

Сообщение #1 Sevitaweb » 9 февраля 2019, 10:07

Здравствуйте всем! Прошу помощи... Есть сайт: sevitaweb.ru Возраст сайта - больше года. По запросу "создание сайтов в Лиде" сайт на первой странице в выдаче... НО В ГУГЛЕ ЕГО НЕТ ВООБЩЕ.. Проиндексирован как положено... но в выдаче нет! В роботсе все разрешено... В чем может быть дело? Подскажите пожалуйста! Сайт адаптивный, с базовой сео оптимизацией... Хорошие показатели скорости загрузки... Спасите!!! Спасибо!!!
Sevitaweb
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #2 seolik » 9 февраля 2019, 15:43

Sevitaweb:Здравствуйте всем! Прошу помощи... Есть сайт: sevitaweb.ru Возраст сайта - больше года. По запросу "создание сайтов в Лиде" сайт на первой странице в выдаче... НО В ГУГЛЕ ЕГО НЕТ ВООБЩЕ.. Проиндексирован как положено... но в выдаче нет! В роботсе все разрешено... В чем может быть дело? Подскажите пожалуйста! Сайт адаптивный, с базовой сео оптимизацией... Хорошие показатели скорости загрузки... Спасите!!! Спасибо!!!

Ваш сайт есть в google http://prntscr.com/mirc4f

Вы решили просто прорекламировать его что ли?
seolik
Администратор
Репутация: 1
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Sevitaweb » 9 февраля 2019, 17:26

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Sevitaweb:Ваш сайт есть в google http://prntscr.com/mirc4f
Спасибо за реакцию конечно... но Вы читали о чем вопрос...? Сайт есть в Гугле... НО ЕГО НЕТ В ВЫДАЧЕ... а в Яндексе он по запросу в топе... отсюда и вопрос... почему в Гугле в выдаче его нет вообще...?
seolik:Вы решили просто прорекламировать его что ли?
Не обижайте меня... Это не коммерческий проект ... на ближайшие несколько лет так точно...
Sevitaweb
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #4 seolik » 10 февраля 2019, 1:25

Sevitaweb:Сайт есть в Гугле... НО ЕГО НЕТ В ВЫДАЧЕ

Я вам скриншот прислал где явно сайт в выдачи Google. то что он на не пойми на каком месте по каким либо запросам не означает что его нет в выдачи
seolik
Администратор
Репутация: 1
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Sevitaweb » 10 февраля 2019, 7:11

seolik:Я вам скриншот прислал где явно сайт в выдачи Google. то что он на не пойми на каком месте по каким либо запросам не означает что его нет в выдачи
Ну ок, хоршо, нужно сидеть полдня щелкать странички и может на 40-й где-то он и будет... НО ведь от этого не легче...Ключевой запрос для сайта "создание сайов в Лиде" - это НЧ запрос для моего региона... Настолько НЧ, что его практически и не ищет никто... И по этому запросу в Яндексе все гут, а в Гугле - фиг пойми..??? Почему так? Ведь по данному запросу в выдаче вылазит абы чо уже на второй-третьих страницах... вообще не по теме... Почему тогда мой сайт, который по теме, тянется где-то там...?

Если есть мысли или может совет какой дадите? Прошу помощи... Спасибо
Sevitaweb
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #6 seolik » 10 февраля 2019, 13:18

Sevitaweb:
seolik:Я вам скриншот прислал где явно сайт в выдачи Google. то что он на не пойми на каком месте по каким либо запросам не означает что его нет в выдачи
Ну ок, хоршо, нужно сидеть полдня щелкать странички и может на 40-й где-то он и будет... НО ведь от этого не легче...Ключевой запрос для сайта "создание сайов в Лиде" - это НЧ запрос для моего региона... Настолько НЧ, что его практически и не ищет никто... И по этому запросу в Яндексе все гут, а в Гугле - фиг пойми..??? Почему так? Ведь по данному запросу в выдаче вылазит абы чо уже на второй-третьих страницах... вообще не по теме... Почему тогда мой сайт, который по теме, тянется где-то там...?

Если есть мысли или может совет какой дадите? Прошу помощи... Спасибо

Все так потому что Google не Яндекс. И по мнению Google сайт ваш не подходит для того чтобы бы на первых местах в выдачи. И то что сайт на 40м месте или даже на 95 не означает что его нет в выдачи, когда сайта нет в выдаче то его нет и на первом месте и на 95 его нет вообще не на каком месте.
То что по вашему абы че, по мнению Google это не так и чтобы его переубедить, вам нужно постараться.

А чтобы сайт был в ТОП 10 Google выполните его оптимизацию, рекламируйте его в том же Google AdWords. У вас в среднем 20 посещений за сутки.
seolik
Администратор
Репутация: 1
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #7 Sevitaweb » 11 февраля 2019, 10:32

seolik:Все так потому что Google не Яндекс. И по мнению Google сайт ваш не подходит для того чтобы бы на первых местах в выдачи. И то что сайт на 40м месте или даже на 95 не означает что его нет в выдачи, когда сайта нет в выдаче то его нет и на первом месте и на 95 его нет вообще не на каком месте.
То что по вашему абы че, по мнению Google это не так и чтобы его переубедить, вам нужно постараться.
Вы меня извините, может я неправильно вопрос задал.. мне казалось, что все понятно... Сайт есть и в поиске и в выдаче Гугл... но он, допустим на 800-м месте... Что есть плохо! В яндексе он в топе... Понятно, что яндекс и гугл работают по-разному... Именно поэтому я здесь... и прошу помощи и совета у понимающих специалистов. Может кто-нибудь глянет, если не в лом, и скажет... аааа.. ну смотри вот здесь у тебя косяк, здесь это переделай и это...
seolik:А чтобы сайт был в ТОП 10 Google выполните его оптимизацию, рекламируйте его в том же Google AdWords. У вас в среднем 20 посещений за сутки.
Все дело в том, что сайт я изначально оптимизировал... ну скажем как умел... т.е. по инфе которая в доступе и которую смог усвоить... Без рекламы пока что... И насчет в среднем 20 посещений... То здесь обман... Реально пару человек посетителей в сутки... (( 20 - это потому что я по форумам прошелся и некоторые пришли посмотреть...
Спасибо за ответ!
Sevitaweb
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #8 seolik » 11 февраля 2019, 16:48

Sevitaweb:То здесь обман

Мда, я всего лишь привел средние данные по LI и не более того.

Sevitaweb:Вы меня извините, может я неправильно вопрос задал. Сайт есть и в поиске и в выдаче Гугл
Sevitaweb:НО В ГУГЛЕ ЕГО НЕТ ВООБЩЕ.. Проиндексирован как положено... но в выдаче нет!
seolik
Администратор
Репутация: 1
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #9 Lisicin » 31 января 2020, 11:33

Если хотите продвигать сайт в Google, то почитайте руководство для асессоров Google. Возможно почерпнете идеи по доработке ресурса и в принципе будете знать, что нужно поисковой системе от сайта.
Lisicin M
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #10 Sabrina » 27 июля 2020, 19:29

Ну ок, хоршо, нужно сидеть полдня щелкать странички и может на 40-й где-то он и будет..
А почему Вы решили, что ранжирование в Яндексе и гуле одинаковое? Нужно провести аудит не только Вашего сайта, но и конкурентов, определить по каким критериям их проекты выше.
Sabrina
Репутация: 0
С нами: 4 года 3 месяца

След.

Вернуться в Google

cron