7 причин привлекательности интернет-магазина
SeoLik

21 апреля 2022, 15:46
550

Раскрутка интернет-магазина требует множества знаний и умений, а также внимательности. И, пожалуй, чуть ли не основное, что нужно знать при продвижении – почему люди покупают и выбирают конкретный магазин. Онлайн-покупатель несколько отличается от того, который приходит в физический магазин. И есть 7 важных вещей, которые нужны таким покупателям. Их и нужно учитывать в продвижении сайта магазина (специалисты https://www.hardkod.ru/poiskovoe-prodvizhenie-saytov/magazin-v-moskve делают на этом особенный акцент).

На что обращать внимание при ведении интернет-магазина?

  1. Цена товара. Это привлекает покупателей в онлайн: интернет-магазины всегда делают более выгодные предложения, чем физические точки. Сделайте цену товара приятной для покупателя, а если поставить ниже конкурентов нет возможности – вложите в клиента понимание качества сервиса. За это покупатели готовы платить.
  2. Круглосуточная работа. Не всем покупателям ритм жизни позволяет делать покупки в течение дня, а потому возможность заказывать товары в интернет-магазине в любое время – это важное преимущество торговли в сети.
  3. Доставка товаров. Бесплатная, быстрая, качественная – вы можете сыграть на одном преимуществе или на всех сразу. Даже при более высокой цене покупатели чаще выбирают магазины с бесплатной доставкой.
  4. Скорость. Время до получения товара играет большую роль для интернет-покупателей. Получить его в день заказа или на следующий день – очень весомый аргумент при выборе магазина.
  5. Легкость. Сделайте формы для заполнения простыми, упростите оплату заказа, сделайте понятным поиск – и клиент будет благодарен. Позаботьтесь о том, чтобы покупатель получил все и сразу у вас на сайте. Это и характеристики, и возможность сравнения, и заказ без регистрации. Все, чтобы покупать было просто.
  6. Огромный выбор. Люди в сети не ограничены ничем. Дайте покупателю возможность получить что-то уникальное, тем более желающих получить нечто эдакое – много. Дайте им эксклюзив!
  7. Большой ассортимент. Возможность выбирать из множества товаров серьезно привлекает клиентов. В отличие от физических магазинов, где продавец ограничен количеством полок и квадратных метров торговой площади – интернет-магазин не ограничивается ничем. Разве что размером склада. И чтобы узнать о наличии интересующего товара достаточно пару раз кликнуть мышкой или позвонить.

Вот такие понятные вещи волнуют клиентов. Избавить их от волнений под силу каждому, а значит, и под силу получить новых потребителей.