Что такое эффективное SEO-продвижение, из чего оно складывается, как работают алгоритмы. Почему его
SeoLik

8 апреля 2022, 15:47
1605

Наверняка каждый пользователь интернета знаком с поисковыми системами. Согласно статистике, большая часть юзеров переходит по ссылкам, расположенным на первой страничке поиска, и менее 1% продвигается на вторую. Это значит, что чем выше компания, тем больше вероятность конверсии и заключения сделки. Задачей SEO является вывод сайта в топ при поиске.

Все поисковики работают по алгоритму: на каждой интернет-страничке есть пауки – роботы, которые сохраняют информационный ресурс в базу данных. Когда посетитель пишет запрос в строке, поисковик ищет материалы именно в своём хранилище. Важно помнить, что если паук не перешёл по вашему сайту, то он не выдаст его в запросе.

SEO-оптимизацию принято разделять на два вида: внешняя и внутренняя. К первому виду относят получение внешних посещений из других ресурсов (блогов, обменов ссылками, ведения групп и сообществ в социальных сетях).

Внутренний вид – это то, что связано с составляющими сайта:

  • профессиональный копирайтинг;
  • интуитивно понятная система навигации;
  • удобная структура. 

На этапе появления поисковых систем для поднятия сайта на первые позиции было достаточно, как правило, хорошенько заспамить текст ключевыми словами. Далее при ранжировании выдачи информации учитывалось строение страницы (заголовки, мегатеги) и количество ссылок, которые ведут на сайт. Сейчас же конструкция сайта не так важна, а фокус сместился на лёгкость понимания материала и пользу для читателя. 

Алгоритмы поисковой системы обращают внимание на следующие нюансы:

  • скорость открытия страниц;
  • наличие битых ссылок и дубли странички;
  • сайт должен иметь оптимизированную мобильную версию;
  • поведение пользователя: чем дольше он на сайте, чем активнее его действия, тем лучше.

Для поднятия ссылки на первые строки каждый пункт одинаково важен.

Профессиональная SEO оптимизация

Зачастую подступиться к процессу продвижения без помощи профессионала затруднительно или вовсе невозможно. Частный SEO  специалист в своём арсенале имеет дорогостоящие программы, опыт работы и много положительных отзывов от клиентов. Основные признаки грамотного SEO – это рост количества посетителей сайта и увеличение числа сделок.

Помните, что при отсутствии достаточного объёма навыков и знаний, добиться результатов в продвижении не получится, а испортить сайт очень легко. Обращайтесь к мастеру и будьте спокойны.

#Теги
SEO