Хостинг для сайта
SeoLik

20 апреля 2022, 17:44
445

Если вы хотите разместить свой сайт в интернете, чтобы на него могли заходить пользователи, то вам понадобится хостинг и домен. Это базовые вещи, без которых не может существовать ни один сайт в интернете. Доменом называют адрес сайта, на котором он расположен, а хостингом место для всех файлов сайта: текстов, картинок и видео. Для того чтобы разместить сайт, сперва нужно зарегистрировать домен, а затем найти компанию, где можно купить хостинг.

Для чего нужен хостинг

Каждый сайт состоит из набора файлов. В него входит текст, изображения, а также различные программы, сервисы и базы данных. Чтобы пользователи могли увидеть сайт в интернете, нужно собрать эти файлы в одном месте. Это можно сделать и на компьютере, но это очень ненадёжно. Данные могут утратиться или кто-то посторонний получит к ним доступ. Кроме того, чтобы запустить всё это, нужно обладать множеством умений. Надо правильно настроить программное обеспечение и установить статический IP-адрес. Также, если у вас отключится электроэнергия или возникнут проблемы с интернетом, то сайт перестанет работать. Поэтому лучший вариант — это купить хостинг.

Для загрузки сайта используют специальные компьютеры, которые называются серверами. На них установлены программы, которые делают работу со страницами и файлами более удобной. Кроме того, серверы находятся в сети всё время и обеспечивают непрерывную работу сайта, а также защищают его от взломов или атак. Для того чтобы получить возможность размещения файлов, нужно арендовать место на сервере или целый сервер, если страницы содержат много контента или направлены на большую посещаемость. Именно эта услуга и называется хостингом. При оформлении сервера, вы получите все необходимое для надёжной и эффективной работы сайта:

  • программное обеспечение, которое позволяет настроить работу сайта и сервера под себя;
  • бесперебойное электроснабжение;
  • круглосуточную помощь от специалистов.

Помимо хостинга компании часто предоставляют дополнительные полезные услуги по обслуживанию сайтов: почтовые серверы, администрирование баз данных, установка операционной системы, удобный доступ FTP.

Оформление хостинга позволит вам не тратить много времени на настройку сервера. Вы покупаете место и сразу можете создать свой сайт и пустить его в работу. А благодаря дополнительным услугам и помощи от специалистов, все проблемы будут решаться очень быстро.

#Теги