Как без проблем создать собственный сайт
SeoLik

29 декабря 2021, 17:52
721

Не так давно количество сайтов можно было пересчитать по пальцам одной руки. Сейчас их миллиарды и содержат они гигабайты информации. Но это ещё не всё! Пришло время, когда каждый может стать разработчиком сайта. При этом вовсе не обязательно быть Тимом Бернерсом-Ли. Как самостоятельно создать WEB-сайт, будучи новичком в этом вопросе, пошагово расписано на сайте сервиса Hosting Guru.

В случае, если вы являетесь предпринимателем, собственный сайт поможет вам рассказать о себе и привлечь клиентов, снизив при этом финансовые затраты на рекламу в соцсетях и офлайн. Также умение создавать сайты с нуля пригодится желающим сделать это своей профессией или хобби.

С чего начать создание сайта

Сервис Hosting Guru предлагает начать с выбора платформы, на которой будет создаваться ваш сайт. От этого зависит сколько задач он сможет выполнять. Выбрав понятную в пользовании даже новичкам платформу WordPress, вы сможете пользоваться удобными инструментами для создания сообщений с нужной информацией, медиа файлами, торговыми единицами, документами и тому подобным.

Как выбрать уникальный домен

Определившись с платформой управления, следует выбрать название адресной строки вашего сайта и место хранения его ресурсов. Иными словами, домен и хостинг. Сервис Hosting Guru на своём сайте даёт следующие рекомендации по выбору уникального доменного имени:

  1. Оно должно быть коротким и соответствовать предлагаемым вами товарам или услугам.
  2. Если у вас уже есть компания офлайн, оно должно совпадать с её названием.
  3. Использовать название города, к которому вы привязаны, в качестве части имени домена.
  4. Проверить ваше доменное имя в поисковиках разных систем, чтобы понять, выделяется ли оно среди конкурентов на онлайн рынке.
  5. Настроить 301 редирект или использовать инструменты вебмастера, чтобы проверить нет ли у вашего сайта дублей.

Виды хостинга

Понимая, что от места хранения ресурсов вашего сайта зависят его безопасность, скорость, поддержка и масштабируемость, сервис Hosting Guru подобрал для вас десятку лучших вариантов. Но прежде, чем сделать выбор, следует определиться, какой вид хостинга вам подходит больше всего:

  • виртуальный хостинг (Shared Hosting);
  • виртуальный выделенный сервер (VPS/VDS);
  • выделенный физический сервер (Dedicated Server);
  • облачный хостинг (Cloud Server).

Найдя для себя оптимальное соотношение цены и ресурсов хостинга, можно смело переходить к оформлению сайта. Сделать это можно самостоятельно, благодаря бесплатным или недорогим шаблонам для дизайна сайтов, например, на платформе WordPress.

Как сделать сайт конкурентоспособным

После выбора доменного имени, хостинга и подходящего дизайна наступает заключительный этап создания сайта. Это – сбор семантического ядра, подготовка контента и ряд настроек для его запуска. Очень важно тщательно проработать список ключевых фраз и слов, текст, изображения, видео и интеграцию со сторонними файлами для оптимизации и конкурентоспособности вашего сайта.

Сервис Hosting Guru в доступной форме объясняет новичкам, как создать собственный сайт, а опытным пользователям позволяет прокачать свои знания и сократить временные и финансовые затраты в процессе работы.