Как получить посетителей на сайт бесплатно?
SeoLik

11 января 2022, 13:18
1260

Думаете не реально получить бесплатно 1000 посетителей на свой ресурс? А вы обращались к гуглу? А к яндексу? И куда они вас послали по запросу как получить посетителей бесплатно? Скорее всего в…лес! Искать их там на халяву и приводить за руку на свой ресурс.

Не буду вдаваться в подробности работы с этими поисковиками. Уже давно я не испытываю к ним никаких чувств, кроме определения пузомерок для сайта. Поэтому не буду загружать читателей уже давно изъезженными данными и не буду рерайтить статьи на тему как получить посетителей бесплатно. Да, я уже прочитал куда ведут все ссылки и понял, что все чудо оптимизаторы предлагают практически одно и то же. Хотя информация на найденных ресурсах делится на 2 вида.

Рассмотрим все по порядку.

Первый – это ресурсы, на которых указаны методы вида:

  • Внутренняя оптимизация ресурса для поисковых систем.
  • Частое и постоянное обновление контента сайта.
  • Использование сайтов социальных закладок.
  • Использование Вконтакте, Одноклассники и другие социальные сети.
  • Использование всех возможностей для бесплатного продвижения вашего сайта.
  • Создание и размещение на своем сайте бесплатных продуктов или услуг.
  • Получение ссылки с других ресурсов в вашей или хотя бы в смежной нише.
  • Использование вирусного содержания, в том числе вирусные медийные ролики.
  • Поощрение использования в автономном режиме.
  • Включите ваш URL в подпись на форумах при общении.

Не то, чтобы я не доверял этим методам… это конечно все хорошо, но где конкретика? Да, теперь я узнал все методы получения посетителей, после прочтения всего вышеперечисленного. А что делать то? А главное – как?

Второй вид – это ресурсы, похожие на лохотрон.

Эти сайты предлагают сливать трафик с порталов, через редирект ссылку с бесплатных хостов на свой основной ресурс. В некоторых случаях – это приносит только дополнительные ссылки на ресурс, в других – дает трафик на ваш основной ресурс. Однако это будет именно трафик, а не посетители. Грубо говоря – простое накручивание счетчиков. Но так как мы работаем для людей и для продвижения своего честного имени, то и этот метод нам не очень подходит, так как конверсии в практическом плане от него нет никакой.

Посмотрим несколько с другой стороны, то есть со стороны того, что действительно привлечет нормальных, адекватных посетителей на сайт.

Есть методика, с помощью которой привлекают некоторое количество человек сразу после использования. Конечно же это твиттер, но не простой постинг. Нужно что называется «примелькаться» читателям. Выставляем пеструю выделяющуюся аватарку, и постим так: 2 твита простые по теме, без ссылок, затем 1 твит со ссылкой на статью с вашего ресурса и просьбой ретвита, еще 1-2 твита без ссылок и по теме.

Все это надо делать подряд, главное сделать быстро, чтоб все ваши твиты шли подряд. Это увеличит зрительное пространство и заставит читателей заострить на вас внимание. А так как ссылка у вас будет только одна в большом объеме текста, особенно если читатели у вас настоящие, они обязательно кликнут и сходят на ваш ресурс почитать актуальную статью.

Такую нехитрую операцию можно, и даже нужно делать 2-3 раза в день. Можно даже один и тот же текст копипастить все 3 раза, потому как в разное время в твиттере находятся разные категории ваших читателей. Еще одним плюсом всего вышеперечисленного является то, что попросив ретвит в конце сообщения со ссылкой вы получаете: если читатели живые, то небольшой процент все таки не поскупится и ретвитнет, а вы получите прибавку к ссылочной массе и продвижение в рейтинге блогов.

Еще один способ практически так же единовременно повысить посещаемость сайта и, возможно увеличить количество благодарных подписчиков – комментирование блогов. Не верите в действенность метода? Ищете дуфоллов блоги, чтобы оставить свой говнокомент и получить бесплатную ссылку? Этим вы не получите популярность. Нужно применять несколько другую тактику.

  1. Ищем блоги своей или близкой тематики.
  2. Сохраняем себе списочек и идем по порядку. Принцип работы с блогом следующий: зашел, посмотрел, если блог новый – регистрируем нового пользователя, если не новый идем к следующему пункту.
  3. Читаем сначала последний пост и комментим грамотно и с умом выбирая слова, а потом уже читаем и участвуем в обсуждениях более старых статей.
  4. В дальнейшем, эти блоги могут открыть для индексации или блог сразу окажется дуфоллов – это уже дополнительный бонус – увеличение пузомерок.

Почему нужно регистрироваться в новых блогах? Да все просто! Каждый новичок, без исключения – обращает внимание на КАЖДОГО зарегистрированного пользователя и ходит читать его ресурсы. Я сам был таким, радовался каждому человеку и ходил рассматривал, сравнивал и занимался прочими интересными вещами. Вот вам первый посетитель. Если ему понравилось, то что он увидел – вот вам и первый читатель на RSS или на мыло. А на блогах более старших коментим так, чтобы администратору захотелось перейти к вам на ресурс и посмотреть как там дела, это во-первых, и чтобы остальным читателям стало так же интересно, как и админу.

Для примера. Список я себе составил по стороннему блогу за 15-20 минут, довольно большой, используя яндекс, или гугл. Проходился по нему неспеша, 10 блогов в день, что занимало от 30 минут до 1 часа. И это привело за месяц: 132 читателя RSS, ну и примерно 30-40 посетителей в день. В целом, методом комментирования блогов удалось набрать аудиторию на свой ресурс довольно приличную, которая вела обсуждения в моих комментах и читала подписку.

Остается только пожелать удачи, тем кто возьмет на заметку эти методы и создаст вокруг себя приятную атмосферу общения.

Автор: Seo эксперт Захаров Дмитрий (DMDdsgn)