Как проверить адаптивность сайта на разных устройствах и разрешениях
SeoLik

9 февраля 2022, 1:03
1153

С развитием мобильных устройств и снижением на них цен, доля мобильного трафика неумолимо растет день за днем! И удобство сайта на мобильном устройстве это весьма весомый фактор ранжирования. Поэтому проверка адаптивности сайта - это один из важных этапов разработки. В этой статье мы рассмотрим способы проверки удобства сайта на разных устройствах и разрешениях, а также как проверить скорость загрузки страниц для компьютера и мобильного устройства.

Проверка адаптивности сайта на 17-ти разрешениях и разных устройствах

Чтобы посмотреть, как сайт отображается на компьютере, планшете и смартфоне, вам поможет сервис SEO аудит. При этом вы получите скриншоты сайта на разных разрешениях.

Переходим в инструмент Новый аудит - Проверка адаптивности.

проверка адаптивности сайта

Тут нужно выбрать какой протокол используется на сайте и указать доменное имя самого сайта. После этого нажимаем на кнопку "Запустить". По завершению проверки адаптивности вы получите уведомление на вашу почту. Вы сможете скачать архивом все скриншоты и посмотреть их сразу в личном кабинете сервиса. Стоимость всего 25 рублей. Время выполнения зависит от загруженности сервера, но в среднем 1-3 минуты. Также при необходимости вы сможете повторить аудит, перейдя в нужный раздел через боковое меню слева.

как сайт выглядит на разных разрешениях

мобильность сайта

Проверка скорости загрузки страниц

Тест скорости страницы - это бесплатный инструмент на SeoLik. Нужно выбрать, на каком устройстве будет идти проверка (компьютер или мобильное устройство) , указать нужную страницу и нажать на кнопку "Анализ".

скорость загрузки страницы

скорость загрузки страницы на компьютере