Как выбрать хостинг-провайдера, если нужен качественный VPS
SeoLik

8 сентября 2021, 2:42
1018

Виртуальный выделенный сервер часто используется средним и малым бизнесом, поскольку позволяет оптимизировать процесс ведения электронной коммерции. VPS – современная технология, сочетающая в себе надежность и мощность выделенного сервера, а также простоту управления.

На рынке технологических услуг присутствует большое количество хостинг-провайдеров, предлагающих мощности выделенного сервера своим клиентам. Цены могут варьироваться в зависимости от выбранного тарифного плана. Пользователю стоит изучить рейтинг недорогих VPS, а также разобраться, какие технические особенности есть у данной услуги. 

Выбор хостинг-провайдера по репутации и отзывам 

Кроме других важных технических параметров, пользователь должен прежде всего убедиться, что хостер имеет репутацию компетентного и надежного партнера. Ознакамливаясь с отзывами о компании, следует обращать внимание не только на комментарии недовольных клиентов, но и на то, что отвечает им провайдер. 

Помогут определиться с выбором всевозможные аналитические издания и экспертные центры, которые периодически тестируют качество услуг различных веб-хостеров и публикуют отчеты по ним. Такая информация считается наиболее объективной и честной. 

Техническая база хостера

Стоит обратить внимание на то, сколько дата-центров в сотрудничестве у хостера. Наличие плана аварийного восстановления данных – это еще один плюс в пользу провайдера. 

Расстояние от офиса клиента до сервера должно быть минимальным, чтобы можно было говорить о высокой скорости работы. Сами же площадки вычислительных мощностей, должны быть расположены друг от друга на солидном расстоянии, чтобы в случае природной, техногенной или экономической катастрофы хостер перенес сервисы и сайты своего клиента на другой объект. 

На что еще обратить внимание при выборе хостинг-провайдера 

Есть ряд других, не менее важных, параметров провайдера, которые стоит оценивать клиенту. Также важно учитывать при выборе и свои предпочтения и потребности. Если требуется VPS на Windows, тогда стоит убедиться, что данная ОС поддерживается серверами веб-хостинга. Для пользователя значение имеют также следующие особенности в работе хостера: 

  • скорость связи на серверах;
  • разнообразие предустановленных программ;
  • доступ к управлению со смартфона;
  • возможность смены тарифа;
  • возврат денег;
  • тестовый период;
  • запас ресурсов у провайдера. 

Если компания планирует масштабироваться, то важно убедиться, что у провайдера достаточно ресурсов, чтобы поддержать данный процесс. Значительное количество вариантов конфигурации сервера говорит о серьезности хостинг-провайдера.

К выбору компании, у которой можно приобрести услугу выделенного сервера, следует подходить ответственно. От компетентности хостера и уровня технической оснащенности зависит будущий успех коммерческого проекта его клиента. Начать сбор информации, которая поможет определиться, стоит с посещения ресурса, где можно найти аналитическую информацию и актуальный рейтинг хостеров и их услуг, составленный по популярности, надежности или другим важным параметрам. 

#Теги