Создание и продвижение сайта
SeoLik

1 мая 2019, 0:47
1112


На успех сайта большое влияние оказывает его дизайн и комфорт в использовании. Нужно делать все, чтобы сайт понравился посетителю, который захочет зайти на него снова.


Структура и дизайн

Важно хорошо продумать название сайта, которое должно быть понятным, четким и со смыслом. До выбора названия на сайте должно находиться достаточное количество интересного материала.

Первое посещение сайта должно оставлять положительные впечатления и вызывать желание добавить его в закладки. Всегда нужно стараться делать лучше, чем у конкурентов.

Не стоит заниматься копированием материала, лучше размещать немного статей, но зато уникальных. Это позволит избежать блокировки поисковыми системами.

Сайт должен быть наполнен интересной информацией для потенциальной аудитории, иначе посетитель быстро закроет страничку, и поисковик будет понижать сайт в позициях.

Статьи на сайте должны быть грамотно и правильно построены. Также нужно проследить и за уникальностью материала, чтобы не было много совпадений с другими сайтами. Особенно это нужно учитывать при рерайте чужой статьи.

Для достижения наилучших позиций в поисковиках потребуется соблюдать все правила с учетом SEO анализа текста.


Продвижение сайта

Не нужно надеяться на мгновенный результат при раскрутке сайта. Сначала надо проанализировать конкурентов в вашей тематике. Анализ рекомендуется проводить как популярных сайтов, так и не совсем удачных. Это поможет взять хорошие идеи и избежать плохих.

Некоторого количества статей не хватит для постоянного повышения посещаемости, так как людям всегда нужна новая информация. Поэтому надо регулярно и на постоянной основе наполнять сайт свежим и интересным контентом.

Крайне мало существует неинтересных сайтов, но при этом популярных. Топовые по посещаемости сайты обычно принадлежат профессионалам, даже если они не сильно интересные. Но не вызывающий интерес сайт новичка никто не захочет посещать.

Нужно быть готовым к тому, что раскрутка требует много сил, времени и даже вложения средств. Здесь нужно терпение и стремление развиваться. Нужно искать и изучать информацию. Также важно не спешить, чтобы допускать как можно меньше ошибок, которые потом тяжело или невозможно исправить.

#Теги