В чем заключаются особенности надежного хостинга для SEO?
SeoLik

12 июля 2022, 22:20
1080

Прежде чем сделать окончательный выбор поставщика услуг, следует проверять данные о его аппаратной базе и работе. Вот самые важные факторы, которые необходимо принять во внимание и которые каждый хостинг-провайдер должен представить перед подписанием контракта.

• Время отклика сервера (как можно меньше).
Устойчивость к нагрузкам на сервер. Также надо учесть внезапное увеличение посещаемости сайта, вызванное маркетинговой кампанией или сезонной скидкой.
• Доступность сервера, или надежность, обычно выраженная в процентах (коэффициент безотказной работы). Перебои в доступе к сайту резко снижают его позиции в результатах поиска и доставляют неудобства посетителям.
Спецификация аппаратного обеспечения сервера – особенно эффективность установленных в нем жестких дисков и сетевых компонентов.
• Возможность модификации программного обеспечения сервера в соответствии с личными потребностями.
Подходящий для нужд сертификат шифрования, обновленный до последней версии.
• Постоянная техническая поддержка. Если вы хотите создать стабильный сервис, нужно иметь возможность решения технических проблем сразу же после их возникновения.

Техническая поддержка 24/7 с минимально возможным временем ожидания – это услуга, которую стоит получить, выбирая действительно хороший хостинг.

Независимо от того, какое решение будет принято, надо помнить, что безопасность посетителей сайта в Интернете всегда должна быть приоритетом. Надлежащее шифрование соединения и личных данных, хранящихся в базе данных, является главной ответственностью, и любые недостатки в этом отношении могут привести к далеко идущим последствиям.

Если вы стоите перед выбором хостинга для своего сайта, тщательно проанализируйте предложения с точки зрения вышеперечисленных требований и выберите то, что обеспечит бизнесу наилучшие условия не только на сегодняшний день, но и на долгие годы вперед. Перенос сайта на новый сервер – это трудоемкая и длительная задача, которой можно избежать, приняв правильное решение в самом начале.

Учитывая современные тенденции, можно обрести уверенность, что выбор отличного хостинга окупится не только в виде лучшей позиции в результатах поиска, но и в притоке довольных (и, что немаловажно, возвращающихся) клиентов.

#Теги